Jump to content
Alexey

Написание своей CMS

Recommended Posts

Пришла идея в голову, написать свой движок на основе любого движка. Думаю использовать шаблонизатор SMARTY, а для базы данных использовать что же что либо готовое. 
В следующем месяце думаю начать, если кому интересно напишите мне. Хостинг возьму бесплатный и открою доступ любому, чисто для всех проект. 

P.S: Стоит ли заниматься данным проектом? Интересно ваше мнение

Edited by Alexey
Не дописал

32 минуты назад, Alexey сказал:

Пришла идея в голову, написать свой движок на основе любого движка. Думаю использовать шаблонизатор SMARTY, а для базы данных использовать что же что либо готовое. 
В следующем месяце думаю начать, если кому интересно напишите мне. Хостинг возьму бесплатный и открою доступ любому, чисто для всех проект. 

Лучше написать свой шаблонизатор, так как завремя написания cms ты не раз полезешь в исходный код smarty дабы править что то для своих нужд. (если речь идет о соц сетях)

Класс базы тоже проще написать свой, не так и сложно, желательно с использованием PDO.

Можно конечно использовать к примеру REDBinPHP, для работы с базой, но лучше писать свой класс, дабы не нужно было изучать ещё и синт сторонних библиотек.

Заниматься проектом стоит, хотя-бы для того чтобы подкрепить свои знания.

Edited by Lovly
  • Like 1

Если же ты хочешь свой движок, то зачем использовать другой за основу, пиши полностью с нуля.
Написать шаблонизатор ерунда,  так же  как и для работы с БД, пару классов, пару методов и готово.
С направлением уже определился? Соц сеть, Блог, Магазин, Портал и т.д. 

14 часов назад, #KAS сказал:

Если же ты хочешь свой движок, то зачем использовать другой за основу, пиши полностью с нуля.
Написать шаблонизатор ерунда,  так же  как и для работы с БД, пару классов, пару методов и готово.
С направлением уже определился? Соц сеть, Блог, Магазин, Портал и т.д. 

Чисто социальную сеть попробовать написать, просто я хочу попробовать написать обычный движок для новичков с комментариями

А то что готовые библиотеки мне казалось так лучше, зачем изобретать велосипед?

Помню в своё время многие школьники пытались делать соцсети, у них хоты был интерес к программированию, может получится вернуть или создать новую аудиторию 

4 часа назад, Alexey сказал:

Помню в своё время многие школьники пытались делать соцсети, у них хоты был интерес к программированию, может получится вернуть или создать новую аудиторию 

Прошло то время когда в этом была необходимость, рынок Desktop соц сетей был ещё не так загружен. Помню я начинал ещё в 2009 делал соц сети на конструкторе uCoz , потом Social Engine, потом Vii.
Теперь же нужно больше под мобильные платформы ориентироваться,  Android, iOS, Web View
Сейчас нужно создавать что-то типа Instagram, Tik-Tok тогда получится набрать новую аудиторию

2 часа назад, #KAS сказал:

Прошло то время когда в этом была необходимость, рынок Desktop соц сетей был ещё не так загружен. Помню я начинал ещё в 2009 делал соц сети на конструкторе uCoz , потом Social Engine, потом Vii.
Теперь же нужно больше под мобильные платформы ориентироваться,  Android, iOS, Web View
Сейчас нужно создавать что-то типа Instagram, Tik-Tok тогда получится набрать новую аудиторию

Я имел ввиду аудиторию программистов «школьники», которые раньше покупали модули и все такое

Хочу что бы программирование развивалось у некоторых людей 

В 09.11.2020 в 14:51, Alexey сказал:

Можно написать годное API с понятный роутером ну и с документацией по его использованию.

5 часов назад, Rezvitsky сказал:

Можно написать годное API с понятный роутером ну и с документацией по его использованию.

Я думал ты бросил программирование 

22 минуты назад, FastCHAT сказал:

Я думал ты бросил программирование 

мне нравится программирование, это мое хобби  :emoji_1f60c:

Только что, Rezvitsky сказал:

мне нравится программирование, это мое хобби  :emoji_1f60c:

Ясно тогда с возвращением